Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Три способа подключения Интернета от МТС

Оцените материал
(5 голосов)

Несомненно, сегодня Интернет стал важной составляющей частью современного общества. Используя его, можно получить доступ к любой необходимой информации, оплатить услуги, записаться к врачу, приобрести какой-либо товар и.т.д. Особенное распространение данные услуги получили с появлением мобильного интернета. И, как следствие, появилось множество операторов, оказывающих услуги по его подключению и обслуживанию (в рамках данной статьи будет рассмотрен широко распространённый в России оператор МТС). Но, к сожалению, бывают, случаи, когда подключить мобильный 3g интернет на телефон или планшет в салоне не представляется возможным, и появляется вопрос: как подключить интернет самому? В данной статье будут приведены пошаговые инструкции по подключению мобильного интернета от оператора МТС на телефон тремя разными способами: через личный кабинет МТС, посредством SMS – сообщения и, наконец, как подключить интернет от МТС за баллы.

Но, прежде чем рассмотреть способы, следует определить, какой интернет подключить на МТС (иными словами, какой использовать тариф). Всего существует два основных тарифных плана - это «Бит» и «СуперБит». Первый предусматривает, что использоваться он будет в основном абонентами, проживающими в Москве и области. Суточный трафик составляет 50 Мб. Если его превысить, то скорость упадет, до значения в 64 Кбит/сек. Стоимость такой услуги за месяц составляет 149 руб.

Второй тарифный план, «СуперБит», стоит дороже (299 руб.), однако его действие распространяется не только на Москву и Подмосковье, но и на всю территорию страны. Суточный трафик здесь будет составлять уже 100 Мб, а минимальная скорость, до которой он упадёт в результате превышения данного лимита, будет, уже 128 Кбит/сек.

Помимо данных тарифов, можно также подключить безлимитный пакет интернета (прекрасно подходит для тех, кому для работы или учёбы приходится довольно часто пользоваться интернетом на постоянной скорости). Их цена варьируется в зависимости от предоставляемого количества трафика. После того, как он исчерпан, интернет блокируется до тех пор, пока не будет пополнен счёт. Скорость при этом не ограничена. Можно как подключить на день, или месяц.

Подключение интернета при помощи личного кабинета МТС

Используя данный метод, сначала следует зайти непосредственно в сам личный кабинет (используя для этого логин и пароль).

Чтобы получить доступ, следует нажать на «Получить пароль по SMS», после чего придёт сообщение с данными для входа. Затем нужно зайти в личный кабинет МТС, после чего следует выбрать необходимую услугу и нажать «подключить».

Подключение мобильного интернета от МТС при помощи телефона

Данный метод несколько проще, чем предыдущий. Для его реализации применяется так называемый USSD – запрос. Для этого вводится команда *111*17#, затем нажимается кнопка «Вызов». Также можно осуществить подключение, либо отправив сообщение с кодом 21220 на номер 111.

Подключение интернета МТС при помощи баллов

Теперь настала пора рассмотреть последний способ как подключить интернет за баллы МТС. Суть данного метода заключается в использовании баллов, накопленных абонентом за период общения через звонки, SMS, MMS и так далее. Для их применения нужно зарегистрироваться в программе МТС Бонус. После чего нужно зайти в «Личный кабинет», используя вкладку «Как потратить баллы», кликнуть по кнопке «Заказать вознаграждение». Также можно подключить интернет от МТС за баллы, используя USSD - команду (для каждого пакета вознаграждений она своя).

Прочитано 10951 раз