Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Увеличение скорости соединения ноутбука с интернетом

Оцените материал
(6 голосов)

При работе с ноутбуком, как правило, используется Wi-Fi, мобильная или спутниковая связь, при которой скорость соединения нередко падает. Чтобы ее увеличить, следует приблизить компьютер к роутеру или снять ограничение на скорость соединения в настройках контрольной панели.

При работе с интернетом следует отключить программы, не приносящие пользы, но потребляющие большое количество трафика, например, скайп, аську или электронную почту. Качество связи значительно улучшится, если работать будет только браузер.

Для работы следует выбирать браузер, не нагруженный лишними функциями, которые способствуют его медленной загрузке и снижают скорость интернета, например, Mozilla или некоторые версии Opera.

Следует регулярно чистить куки или историю браузера, так как эти файлы требуют постоянного доступа к сети. Если пройти тест на скорость интернета после очистки, то можно убедиться в том, насколько этот метод действенен.

По возможности нужно в настройках браузера отключить воспроизведение видео и изображений. Этот способ является наиболее простым и действенным.

Иногда причиной значительного снижения скорости интернета и объема трафика является автоматическое обновление операционной системы. При его отключении прекратится закачивание в компьютер новых программ, которые снижают полезную скорость трафика.

Следует воспользоваться брэндмауэром, который предотвратит подключение к интернету различных вредоносных программ, которыми может быть заражен компьютер. Следует также всегда использовать антивирус и периодически проводить детальную очистку жесткого диска.

После проведения всех процедур по увеличению скорости интернета можно пройти тест на ее проверку, зайдя на сайт SpeedTest.net.

Прочитано 5419 раз