Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Измерить скорость интернета онлайн

Оцените материал
(37 голосов)

Скорость соединения с интернетом непосредственно влияет на комфорт использования сети: как быстро открываются страницы, загружается видео, скачиваются игры и приложения. Поэтому любому пользователю бывает необходимо узнать насколько быстро работает его интернет.

Когда полезно измерить скорость интернета онлайн

Без измерения скорости интернета не обойтись, если у вас возникли сомнения в добросовестности провайдера и вы хотите убедиться, что действительно платите за 100 Мбит/сек, а не за 10. Ведь провайдеры часто хитрят, чтобы привлечь клиентов, завышая показатели скорости в несколько раз.

А может быть раньше претензий к работе провайдера не возникало, а последнее время скорость загрузки страниц сильно упала, это может быть признаком неполадок на линии, и прежде чем связаться с поддержкой, нужно измерить скорость интернет соединения.

Если вы загружаете много информации в сеть, то просто необходима высокая исходящая скорость. Иногда она бывает ниже входящей, и об этом тоже можно узнать, если измерить скорость интернета онлайн.

И наконец, многим пользователям никак не обойтись без высокоскоростного и стабильного соединения, нужного для работы или любимой игры. В таком случае полезно, кроме скорости, узнать ping. Если его значения окажутся высокими, то даже с высокой скоростью интернета могут возникать задержки в передаче данных, например, при использовании потокового видео оно будет дергаться, а онлайн-игры будут «лагать». Оптимально, если значения пинга не превышают 50 мс.

Как измерить скорость интернета на своем компьютере

Для измерения скорости интернета не требуется специальных знаний или установки сложных программ, нужно воспользоваться инструментом для измерения, на нашем сайте, здесь.

Перейдя на страницу - произвести измерения скорости интернета, не придётся вводить данные. Достаточно нажать на кнопку измерения скорости и подождать некоторое время: тест может длиться от нескольких секунд до минуты. После чего на экране появятся заветные цифры: входящая и исходящая скорость соединения и время отклика.

Для того, чтобы убедиться в правильности результатов, желательно повторить проверку несколько раз через небольшие промежутки времени и выбирая разные по удаленности серверы.

Прочитано 11354 раз