Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Где лучше всего установить Wi Fi роутер?

Оцените материал
(10 голосов)

Ни для кого не секрет, что сегодня роутер установлен практически в каждой квартире, где есть возможность выйти в Интернет. Ведь это замечательное устройство, навсегда избавило пользователей от необходимости подключать какое – либо устройство к общей сети посредством проводов. Роутер даёт возможность заходить в Интернет в любой точке квартиры, с любого гаджета. Однако у роутеров есть один недостаток – в разных местах жилища качество принимаемого сигнала подчас очень сильно различается. В данной статье будет рассмотрено несколько простых советов о том, где установить wifi роутер в квартире таким образом, чтобы он хорошо принимал сигнал и обеспечивал комфортный доступ во Всемирную сеть.

Где не стоит ставить роутер?

Прежде всего, рассмотрим места, где не нужно устанавливать роутер. Прежде всего, около радиотелефонов, микроволновок, а также там, где имеется беспроводная техника, работающая на частотах 2,4, либо порядка 5 ГГц. Всё дело в том, что wi – fi роутер функционирует на таких же показателях частот, что и данные приборы, и поэтому могут появиться сильные помехи. Также местами, где нельзя установить wifi роутер, являются зеркала, так как они отражают сигнал. Не мешало бы, и ограничить количество устройств, которые стоят рядом с роутером – это позволит исключить большинство помех. И, наконец, не допускается установка роутера за стеной, особенно, если она несущая. Её толщина сделает использование роутера практически невозможным, так как сигнал при этом будет полностью поглощён стеной.

Где в квартире установить вай фай роутер?

  1. Самое лучшее место, где можно установить роутер в квартире – это стена. Причём чем выше будет расположен роутер, тем лучше. При этом не обязательно искать высокие предметы к квартире, так как у большинства роутеров сзади имеются петли для их крепления на стене.
  2. Наилучший сигнал будет тогда, когда антенны будут находиться в вертикальном положении. Можно попробовать многократно изменять их положение, до тех пор, пока сигнал будет максимально улучшен.
  3. Если роутер используется там, где для работы с ним применяется одно устройство, то лучше установить роутер рядом с ним. Также можно осуществить подключение, используя витую пару. В этом случае помехи будут практически полностью исключены.

Подводя итог данной статьи, хотелось бы отметить, что при установке роутера не следует бояться экспериментировать, и если возникли трудности, можно вызвать специалиста, который сможет настроить сигнал наилучшим образом, либо почитать об том, где лучше установить роутер в квартире в Интернете.

Прочитано 14133 раз