Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Как увеличить скорость интернета?

Оцените материал
(12 голосов)

Вопрос скорости интернета, как правило, поднимается пользователями сети, которые для своей работы требуют большой скорости приема передачи информации. С небольшой скоростью передачи данных, как правило работают модемные интернет соединения. Такое интернет соединение свойственно для операторов сотовой связи. У провайдеров, которые предлагают такой способ интернет соединения, скорость очень сильно зависит от уровня сигнала на оборудовании пользователя интернетом, в свою очередь уровень сигнала зависит от качества линии проводной связи и расстояния оборудования провайдера. В этом случае скорость интернета увеличить можно лишь одним путем - проверить всю линию связи интернет провайдера, заменить ее, обратиться в службу поддержки провайдера для устранения неполадок на линии, или на худой конец, поменять самого провайдера, если есть такая возможность.

Как поступить в случае, если линия в порядке или нет возможности ее заменить, а так же отсутствует возможность ее улучшить, а провайдера просто напросто другого нет? Как увеличить скорость интернета? В таком случае есть лишь один выход из сложившийся ситуации — использовать установленную на компьютере операционную систему для увеличения скорости в сети Интернет. Правильная настройка операционной системы не увеличат скорость интернета в несколько раз. Как улучшить скорость интернета с помощью правильной настройки операционной системы, мы рассмотрим далее. Если на компьютере установлена операционная система Windows XP, то для улучшения скорости Интернета, следует оптимизировать ее настройки. Мало кому известно, что сервис "Quality of Service" используемый в опер. системе Windows XP, для своих нужд использует до 20% канала интернет соединения.

Для увеличения скорости интернет соединения, необходимо отключить работу этого сервиса, если в нем нет необходимости, а скорость более важный фактор для вашей работы в Интернете. Для того чтобы отключить сервис "Quality of Service" или QoS, нам потребуется, войти в меню "Пуск", найти "панель управления", отсюда пройти по ссылке "система", из "системы" переходим во вкладку "оборудование", потом в "диспетчер устройств". Здесь находим меню "вид" и смотрим "скрытые устройства". Мы увидим системные скрытые устройства, среди которых и должно появиться QoS, выбираем команду "отключит". Таким образом мы отключаем устройство и тем самым решаем вопрос - "как ускорить скорость интернета"?

Было бы не лишним вспомнить о такой программ как «CCleaner». Эта программа создана для оптимизации и очистки системы компьютера, а также является неплохим инструментом для безопасной работы пользователя в сети интернет. Также «CCleaner» убирает следы вашей последней онлайн активности, чистит реестр. Программа хороша тем, что быстро работает и не содержит в себе разного рода шпионских или рекламных модулей. Благодаря постоянной чистке браузера, так же увеличивается скорость интернета.

Теперь рассмотрим такую широко известную программу как "FireWall" и как повысить скорость интернета. Эта программа не предназначена для этой цели, но ее косвенное использование позволит нам увеличить скорость интернета. Программа "FireWall" обладает такой полезной функцией, как блокировка всплывающих окон, рекламы, банеров и тому подобное, которые, как правило всплывают при открытии любой страницы, тем самым замедляют работу в сети Интернет. Если правильно настроить программу "FireWall", то увеличится скорость загрузки страниц сайтов в разы. Подобными функциями обладают и интернет браузеры. При правильной настройке, вместо картинок рекламы, будут всплывать пустые треугольники, в случае если вам захочется посмотреть эту картинку, вы сможете отдельно ее загрузить. При такой оптимизации, вы не только ускорите загрузку страниц, но и сэкономите на трафике, так как реклама его не станет "съедать".

На заключение, хотелось бы вспомнить о прокси - сервере как оптимизаторе скорости работы сети Интернет. Этот сервер, при правильной настройке сжимает, урезает тексты. картинки и т. п., при этом трафик экономится до 70%. Здесь мы получаем экономию трафика и улучшение скорости интернета.

Ну вот, вкратце мы рассмотрели как, на первый взгляд из безвыходной ситуации, найти выход и как ускорить скорость интернета.

Прочитано 14107 раз