Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Интернетометр

Оцените материал
(82 голосов)

Скорость интернета как в доме, так и в офисе — немаловажный показатель. От этого фактора напрямую зависит множество возможностей по передаче информации, таких как проведение конференций по Skype или скачивание видео и аудиоматериалов для личного или коммерческого использования.

Для того чтобы самостоятельно определить возможности вашего выхода во внешнюю сеть, разработан сервис под названием «Интернетометр скорость интернета». На данный момент их несколько десятков видов. Давайте рассмотрим самые популярные и более точные.

Интернетометр от Яндекс

Страничка Яндекса Интернетометра: http://yandex.ru/internet

Один из самых популярных и довольно-таки точных сервисов для проверки фактической скорости передачи данных интернетометр Яндекса. Он позволяет определить ваш IP-адрес, версию используемого для связи протокола, месторасположения, установленную операционную систему, браузер и еще много дополнительных параметров. Довольно прост в использовании и не требует каких-либо определенных навыков. По окончании тестирования система выдает информацию о провайдере, скорости передачи данных на момент тестирования, позволяет провести корректировку времени.

Перед тем как проверить скорость интернета, настоятельно рекомендуется на момент тестирования остановить все загрузки и программы, которые могут их совершать, а также проводить тестирование несколько раз и в разное время суток. Это позволит получить полную картину и вывести среднюю скорость интернета.

Альтернатива интернетометра или как проверить скорость интернета

Еще один популярный и довольно-таки точный сервис по проверке скорости соединения - SpeedTest, который дает ответ на вопрос «как проверить скорость интернета». Он является альтернативой Янедекс Интернетометра позволяет определить ваш IP, указать место его расположения на карте мира, указывает информацию о городе и стране, в которой вы находитесь и предоставляет общую информацию о компании, которая предоставляет вам услуги связи с внешней сетью. В отличие от других сервисов осуществляет возможность проверки скорости соединения с разными серверами на карте мира, что позволяет определить, качество связи с той или иной точкой.

Воспользоваться интернетометром (speedtest) можно посетив сайт МГТС-Инфо.рф. Также, ка и в случае с другими сервисами, настоятельно рекомендуется проводить несколько проверок скорости в разное время суток. Пускай вас не пугает, что днем результат тестирования будет лучше, чем вечером. Это зависит не только от пропускной способности вашей линии, но и от загрузки самих серверов. Поэтому определить точную скорость передачи данных практически невозможно, а вывести среднеарифметический показатель на основании нескольких полученных данных — вполне выполнимая задача.

Прочитано 78141 раз