Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Проверка баланса на МТС

Оцените материал
(40 голосов)

Несомненен тот факт, что абоненту крайне важно время от времени проверять свой баланс. Ведь, если этого не сделать, то в один прекрасный (и возможно, весьма важный) для человека момент может оборваться связь или отключиться мобильный Интернет, так как на счету закончились средства. Поэтому крайне важно мониторить состояние баланса. Сделать это можно двумя способами: используя USSD – команду, либо при помощи личного кабинета.

Как проверить баланс интернета от МТС посредством личного кабинета?

Для начала стоит рассмотреть более сложный способ, а именно как проверить баланс интернет через личный кабинет МТС. Если у абонента его нет, то нужно его завести, пройдя несложную регистрацию, после чего абонентом будет получен логин и пароль для входа. Здесь же хотелось бы отметить, что если для работы используется планшет, не имеющий компонентов для приёма и совершения звонков, то для определения баланса придётся достать симку из аппарата и вставить её в телефон.

Как проверить баланс интернета МТС через мобильный телефон

Второй способ довольно прост: нужно всего лишь набрать команду *100#, затем нажать на клавишу вызова. Если качество связи достаточно хорошее, то ответ будет получен в течение 10 секунд. Можно также узнать количество оставшихся SMS и MMS, для этого после 100 вместо решётки нужно нажать *1*.

Отдельно хотелось бы коснуться и такой важной темы, как определение остатка трафика. Ведь, как известно, у многих мобильных операторов есть фиксированное количество данных, которое могут использовать абоненты, например 1Gb. После его израсходования скорость работы мобильного интернета значительно снижается. И поэтому, чтобы в самый ответственный момент не потерять скорость, нужно контролировать количество использованных мегабайт. Это можно осуществить, отправив SMS по номеру 5340, поставив в поле введения текста знак вопроса. Ещё быстрее можно узнать остаток трафика, выполнив команду USSD следующего вида: *111*217#. В конце обязательно нужно нажать на клавишу «Вызов». Но данные методы работают только для определённых пакетов, таких, как Maxi. В общем случае применяют команду *100*1#. Ну и, наконец, можно получить информацию по трафику, зайдя в «Личный кабинет»,

Как видно из данной статьи, процесс определения баланса является довольно простым делом. Нужно лишь использовать тот метод, который наиболее понятен и удобен для абонента.

Прочитано 14954 раз