Как сделать стартовой мгтс-инфо.рф

Компьютер — как увеличить скорость загрузки при медленных соединениях

Оцените материал
(7 голосов)

Когда у компьютера скорость соединения становится слишком медленной, это приводит к значительной потери времени. И если эта проблема становится все более актуальной, то пользователем принимается решение о смене тарифного плана, а то и провайдера. Но не стоит сразу же принимать радикальные меры, которые не всегда помогают решить эту проблему. Для начала лучше попробовать применить на практике следующее.

Медленная скорость интернет-соединения не всегда является следствие слабого сигнала. Часто она бывает вызвана неправильной настройкой браузера, драйверов или самого соединения. Наиболее простым способом увеличения скорости загрузки страниц является отключение графики в настройках браузера.

Если этого недостаточно, можно пользоваться интернетом лишь в определенные часы, когда в интернет выходит не так много пользователей. Этим временем считается промежуток между 11 часами вечера до 10 часов утра следующего дня.

Интернет кишит мошенниками, предлагающими увеличить скорость интернета с помощью загрузки различных программ. Эти программы нельзя загружать ни в коем случае, так как они способны еще более замедлить быстродействие компьютера и, как следствие, скорость соединения.

Если пользователь регулярно читает какой-либо сайт, то гораздо лучше подписаться на его новостную ленту RSS. Опросы, проводимые среди пользователей, показали, что лучшей лентой считается Google Reader.

Сегодня каждый пользователь имеет возможность загрузить «умный» браузер, например, Lynx или Elinks, так как они загружают в компьютер лишь html-версию сайтов, которая занимает значительно меньший объем. Хорошим браузером является Opera Turbo, который сначала обрабатывает всю информацию на своих серверах, а уже потом в сжатом виде отправляет ее на компьютер пользователя.

Значительно увеличить скорость интернета можно с помощью увеличения кэша браузера. Кэш – это временные файлы, увеличение количества которых позволяет уменьшить время загрузки страниц повторно посещаемых сайтов.

Прочитано 6135 раз